Новости 7 ноября 2022 г. 16:27

Полсотни "скорых" из Крыма эвакуировали 400 пожилых херсонцев из пансионатов

Ростов-на-Дону. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пациентов двух гериатрических пансионатов Херсонской области эвакуировали через Крым на пяти десятках машин "скорой помощи", сообщается на сайте министерства здравоохранения республики в понедельник.

"51 бригада "скорой помощи" была выделена Крымским республиканским центром медицины катастроф и скорой медицинской помощи и 4 бригады - Центром экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Севастополя. Всего совместными усилиями из Каховского и Голопристанского гериатрических пансионатов было эвакуировано 400 человек", - говорится в сообщении.

Пациентов на "скорых" доставили на вокзал в крымском Джанкое, откуда поездами отправили в Ростовскую и Воронежскую области.

Как уточняется в телеграм-канале Минздрава Херсонской области, также эвакуированы сотрудники этих лечебных учреждений.

13 октября врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо обратился к руководству РФ с просьбой оказать содействие в выезде жителей области в другие российские регионы из-за ежедневных обстрелов.

Позже вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что правительство будет содействовать властям Херсонской области в размещении жителей региона в других субъектах РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще