Новости 16 марта 2023 г. 15:48 обновлено 16 марта 2023 г. 15:56

Пожар на территории Погрануправления ФСБ в Ростове-на-Дону полностью ликвидирован - экстренные службы

Ростов-на-Дону. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожарные полностью ликвидировали возгорание на территории погрануправления ФСБ Ростовской области в Ростове-на-Дону, сообщили "Интерфаксу" в экстренных службах.

"Полная ликвидация объявлена в 15:40 мск", - сказал собеседник агентства.

Ранее МЧС региона сообщило, что подразделения выехали на место пожара на улице Сиверса, 20 в центре Ростова-на-Дону, где находится здание ПУ ФСБ региона.

Позже губернатор региона Василий Голубев заявил, что пожар произошел в хозяйственных помещениях ПУ ФСБ России по Ростовской области. Предварительно установлено, что причиной пожара стало замыкание электропроводки внутри помещения. Распространившийся огонь послужил причиной взрывов емкостей с горюче-смазочными материалами.

Губернатор уточнил, что пожар распространился на площади 800 кв. метров, в результате произошло обрушение двух стен. Пострадал один человек, который был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

По словам губернатора, угрозы распространения огня на соседние многоквартирные дома нет. Тем не менее, в целях безопасности из них начата эвакуация жителей. Ведутся следственные мероприятия.

В экстренных службах "Интерфаксу" сообщали об одном погибшем и двух пострадавших в результате пожара, но официального подтверждения этой информации нет.

Как сообщил корреспондент "Интерфакса" с места происшествия, на улице, где произошел пожар, перекрыто движение транспорта в обоих направлениях, выставлено оцепление, за которое не пускают и пешеходов. Кроме того, движение в направлении к месту возгорания перекрыто по улице Красноармейская от проспекта Буденновский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще