Новости 7 июня 2023 г. 15:16

Производитель металлоконструкций "Венталл" увеличил инвестпрограмму-2023 почти вдвое -до 2,5 млрд руб

Ростов-на-Дону. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Холдинг "Венталл", специализирующийся на производстве металлоконструкций, сэндвич-панелей и профлистов, в 2023 году намерен вложить в развитие производства около 2,5 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор холдинга Сергей Чернышев.

Ранее холдинг планировал инвестировать в развитие в этом году 1,5 млрд рублей. Таким образом, инвестпрограмма увеличена в 1,7 раза.

"Мы решили усилить наши позиции на рынке горячего цинкования металлоконструкций и планируем построить или приобрести еще два соответствующих предприятия", - сказал Чернышев.

Он отметил, что на сегодняшний день загрузка мощностей "Венталла" превышает 60%, к концу года, если сохранятся позитивные тенденции на рынке, планируется выйти на загрузку в 80%. "Планируем в этом году увеличить выручку на 20%, пока спрос и имеющийся портфель заказов подтверждают эти ожидания", - сказал гендиректор.

Холдинг "Венталл" специализируется на производстве металлоконструкций (мощности позволяют выпускать в год до 120 тыс. тонн), сэндвич-панелей (более 5 млн кв. м), профлистов. Производства расположены в Обнинске (Калужская область), Щекино (Тульская область), Шахтах (Ростовская область) и Нижнекамске (Татарстан).

По данным ЕГРЮЛ, 80% уставного капитала ООО "Венталл" (Калужская область) принадлежит закрытому ПИФ "Азимут", 15% - у ООО "Корпоративный центр" (Москва), еще 5% - у Алексея Заварцева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще