Новости 23 мая 2023 г. 19:12

Прокуратура начала проверку по факту исчезновения туристов из Белоруссии в горах КЧР

Черкесск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура организовала проверку в связи с исчезновением группы туристов из Белоруссии, совершавших восхождение на гору Эльбрус с территории Карачаево-Черкесии, сообщает пресс-служба прокуратуры КЧР во вторник.

"В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства, связанного с предоставлением туристических услуг, рассмотрен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

Сообщение о том, что группа из шести туристов из Белоруссии пропала на западном склоне горы Эльбрус в Карачаево-Черкесии поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по КЧР 23 мая в 9:20.

Туристы не были зарегистрированы в подразделениях МЧС России.

К поиску пропавших туристов привлечена группировка из 16 человек, пять единиц техники, а также беспилотный летательный аппарат.

Спасатели обследуют все возможные маршруты, ведущие на западный склон горы Эльбрус, где пропали туристы. Поиски осложняются ухудшением погодных условий и сложным горным рельефом местности.

Посольство Белоруссии в России в своем телеграм-канале сообщило, что их отделение в Ростове-на-Дону выясняет обстоятельства исчезновения шестерых белорусских туристов на Эльбрусе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще