Новости 21 апреля 2023 г. 15:20

Прокуратура проверит некачественное водоснабжение в Новороссийске после реконструкции водопровода

Краснодар. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подача воды в несколько районов Новороссийска так и не была восстановлена после двухдневной плановой реконструкции водопровода, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

"С 18 по 19 апреля проводились плановые ремонтные работы на водопроводе, в связи с чем была полностью прекращена подача воды. Вместе с тем, после окончания указанных работ, водоснабжение в некоторых районах города до настоящего времени не восстановлено или вода подается ненадлежащего качества", - говорится в сообщении.

Отмечается, что прокуратурой Новороссийска организована проверка по факту некачественного водоснабжения в некоторых районах города.

Глава города Новороссийска Андрей Кравченко в своем официальном телеграм-канале сообщил, что эту ситуацию держит на личном контроле и понимает возмущение горожан.

"Ситуация накалилась вчера утром, когда ремонт ТГВ (Троицкого группового водопровода - ИФ) был завершен, однако долгожданная вода у людей так и не появилась. Причина - серьезное повреждение на магистральном водопроводе на ул. Портовой", - написал Кравченко.

Он уточнил, что службы сейчас решают проблему. Везде, где это необходимо, продолжается точечная регулировка водоснабжения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще