Новости 29 декабря 2023 г. 18:51

Прокуратура вступилась за соцправа единственного в Ингушетии ветерана ВОВ

Магас. 29 декабря. ИНТЕРФАКС- Прокуратура Ингушетии проводит проверку по обращению единственного живущего в республике ветерана Великой Отечественной войны Магомеда Медарова о невыплате субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона в пятницу.

"Установлено, что ветеран является получателем ежемесячных денежных компенсаций ( ЕДК) на оплату жилищно-коммунальных услуг в соответствии с федеральным законом "О ветеранах". В связи с недофинансированием министерством финансов Ингушетии у Минтруда перед ветераном образовалась задолженность по выплате ЕДК за сентябрь-ноябрь 2023 года ", - сказано в сообщении.

По данным региональной прокуратуры, причиной нарушений явилось ненадлежащее исполнение своих обязанностей ответственными должностными лицами по обеспечению финансирования ЕДК в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2023 год.

По итогам проверки прокуратура направила в суд административное исковое заявление о признании незаконными бездействия Минфина и Минтруда Ингушетии и обязании их обеспечить финансирование и перечисление ветерану задолженности по ЕДК.

Данный вопрос прокуратура взяла на контроль.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще