Новости 10 января 2023 г. 18:26

Промпарк и ряд производств запустят в Карачаево-Черкесии в 2023г

Черкесск. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесия в 2023 году запустит пятилетнюю стратегию развития промышленности, написал глава КЧР Рашид Темрезов в своем телеграм-канале во вторник.

"Мною было принято решение объявить 2023 Годом развития промышленности в Карачаево-Черкесии. Мы уже приступили к формированию целей и задач этого года и не будем откладывать их реализацию. В первую очередь, это создание стратегии развития промышленности КЧР на ближайшую пятилетку, которая отразит основные векторы, точки роста и так называемые болезненные зоны", - отметил Темрезов.

В рамках Года развития промышленности в регионе планируется создание промышленного парка, запуск ряда производств, разработка дополнительных мер поддержки для промпредприятий и подготовка высококвалифицированных кадров промышленной отрасли.

По мнению главы КЧР, результатом успешной реализации поставленных задач станут новые рабочие места, повышение инвестиционной привлекательности республики и рост экономики Карачаево-Черкесии в целом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще