Новости 31 декабря 2022 г. 15:31 обновлено 31 декабря 2022 г. 15:44

Путин поздравил россиян с Новым годом из штаба ЮВО

Москва. 31 декабря. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин поздравил граждан России с Новым годом из штаба Южного военного округа (ЮВО), который он посетил в субботу утром, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"С учетом разницы во времени, вы знаете, что Новый год уже наступил на Камчатке, президент России оттуда же (из штаба ЮВО - ИФ) поздравил Россиян с новым годом, обратившись к ним с традиционным новогодним выступлением", - сказал Песков журналистам.

Он отметил, что утром в субботу Путин посетил штаб Южного военного округа, где пообщался с командованием.

Обращение уже было показано в Петропавловске-Камчатском, где уже наступил Новый год.

У Пескова также уточнили, будет ли новогоднее поздравление президента, которое пойдет в эфир в Москве, отличаться от уже показанного на Камчатке.

"Оно будет идти до Москвы. Это и есть новогоднее поздравление президента России", - сказал Песков.

Ранее пресс-секретарь президента говорил, что глава государства в новогоднюю ночь традиционно обратится к россиянам в привычном интерьере. Как правило, Путин обращается к гражданам на фоне Кремля.

"Нет, никаких изменений не планируется", - сказал Песков ранее журналистам, отвечая на вопрос, будет ли в этом году изменен интерьер, в котором президент обратится к гражданам.

"Мы никогда не рассказываем, как и когда записывается новогоднее поздравление президента. Могу лишь сказать, что президент традиционно в полночь обратится к россиянам и поздравит их с наступающим Новым Годом", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще