Пять человек пострадали при пожаре в многоэтажке в Нальчике

Нальчик. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Пятерых пострадавших в результате пожара в жилом многоквартирном доме в Нальчике доставили в медицинские организации Кабардино-Балкарии, сообщили "Интерфаксу" в Минздраве республики в понедельник.

"Среди пострадавших - двое детей 2024 и 2011 годов рождения, состояние которых оценивается как средней тяжести из-за отравления угарным газом", - говорится в сообщении.

Трое взрослых были доставлены в Республиканский центр высоких медицинских технологий. Один из них получил ожоги и находится в состоянии средней степени тяжести. Еще двое взрослых получили отравление угарным газом, их состояние оценивается как легкой и средней степени тяжести, уточнили в региональном Минздраве.

Возгорание в квартире на пятом этаже жилого многоквартирного дома и кровли многоэтажки в Нальчике произошло утром в понедельник. Первоначально сообщалось, что площадь пожара составила 450 кв. м.

Позже в ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии сообщили, что площадь пожара увеличилась до 600 кв. м.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax