Новости 2 мая 2023 г. 15:18

"Россети Северный Кавказ" и Ставрополье будут сотрудничать по вопросам внедрения РИС

Минеральные Воды. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" и Ставрополье во вторник на площадке Кавказской инвестиционной выставки-2023 подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам внедрения Регионального инвестиционного стандарта (РИС), передает корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания.

Подписи под соглашением поставили губернатор региона Владимир Владимиров и генеральный директор энергокомпании Роман Левченко.

"Сотрудничество, предусмотренное соглашением, прежде всего будет осуществляться для содействия компанией "Россети Северный Кавказ" в реализации на территории Ставропольского края инвестиционных проектов, которые предполагают технологическое присоединение к электрическим сетям. (...) Мы намерены усилить работу в этом направлении в тесном взаимодействии с краевым правительством", - сказал Левченко.

По его словам, только в первом квартале 2023 года "Россети Северный Кавказ" подключили к сетям компании на территории Ставропольского края более 500 новых потребителей, выдав им 9,2 МВт мощности.

"Сегодня на Ставрополье активно развиваются промышленный и сельскохозяйственный комплексы, создаются новые предприятия. Стабильное электроснабжение необходимо и субъектам особой экономической зоны, которую мы создаем в рамках Кавминводской агломерации. Нередко возникает вопрос о сроках подключения к энергосетям. Уверен, что сотрудничество с ПАО "Россети Северный Кавказ" поможет нам оперативно решать возникающие вопросы", - сказал Владимиров.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2022 года, ПАО "Россети" владеет 96,47% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще