Новости 7 июня 2023 г. 13:27

"Россети Северный Кавказ" в 2023г отремонтируют на северо-западе Северной Осетии свыше 40 км ЛЭП

Владикавказ. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в рамках подготовки энергосетевого комплекса Кировского района Северной Осетии к осенне-зимнему периоду отремонтирует более 40 км линий электропередачи и 14 трансформаторных подстанций, сообщила пресс-служба компании.

В частности, энергетики заменят 76 отслуживших срок эксплуатации опор и порядка 6 км ветхого провода на самонесущий изолированный (СИП).

"Комплекс технических мероприятий направлен на обеспечение надежного электроснабжения жителей района, объектов здравоохранения и образования, агропромышленных и других предприятий", - говорится в пресс-релизе.

Кировский район расположен в северо-западной части Северной Осетии. Численность его населения превышает 28 тыс. человек.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2022 года, ПАО "Россети" владеет 96,47% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще