Новости 14 марта 2023 г. 17:06

"Россети Северный Кавказ" в 2023г повысят надежность работы ключевых питающих центров в Ингушетии

Магас. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2023 году обновят оборудование ключевых питающих центров в Ингушетии, в рамках которого на подстанциях 35/10 кВ "Кантышево" и "Экажево" установят современную дуговую защиту, сообщила пресс-служба энергокомпании.

"Новые устройства отечественного производства предназначены для мгновенного автоматического обнаружения и ликвидации замыканий на поврежденных участках оборудования. Они работают быстро и четко, отвечают отраслевым стандартам и не требуют сложного затратного обслуживания", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на повышение системной надежности энергообъектов предприятие направит 3 млн рублей.

Питающий центр "Экажево" обеспечивает электроснабжение 42 социально значимых учреждений и 32 тыс. жителей трех населенных пунктов, в числе которых - столица региона. По данным пресс-службы, в прошлом году энергетики на первой секции шин 10 кВ комплектного распределительного устройства подстанции смонтировали семь комплектов дуговой защиты. В планах на текущий - установка еще семи комплектов.

На подстанции "Кантышево" в 2022 году энергетики уже заменили девять масляных выключателей на пожаробезопасные и экологичные вакуумные с установкой дуговой защиты. В рамках подготовки питающего центра к работе в сложных погодных условиях предстоящего осенне-зимнего периода рабочие бригады смонтируют еще шесть комплектов дуговой защиты.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 96,47% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще