Новости 18 апреля 2023 г. 15:39

"Россети Северный Кавказ" в 2023г выполнят ремонт подстанции "Карабулак" в Ингушетии

Магас. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2023 году отремонтируют оборудование подстанции 35/6 кВ "Карабулак" в Ингушетии, сообщила пресс-служба компании.

Мероприятия проводятся в рамках реализации программы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта. Затраты на эти цели составят более 3 млн рублей.

Подстанция "Карабулак" обеспечивает электроснабжение части города Карабулака и сельского поселения Яндаре. От стабильной работы энергообъекта зависит надежность энергоснабжения почти 19 тыс. жителей региона, а также 24 социально значимых учреждений.

В числе мероприятий на объекте - замена двух трансформаторов.

"Сейчас в электроэнергетике начинается ответственный период: реализация основного комплекса мероприятий ремонтной кампании. Каждый из этапов программы - на строгом контроле энергетиков. От нас ждут качественную и своевременную подготовку сетевого комплекса к прохождению максимума нагрузок в осенне-зимний период. И я уверен, мы с этой задачей справимся", - приводятся в пресс-релизе слова и.о. директора филиала "Ингушэнерго" Рамазана Таршхоева.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2022 года, ПАО "Россети" владеет 96,47% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще