Новости 5 июля 2022 г. 14:23

"Россети Северный Кавказ" в I полугодии отремонтировали почти 1,8 тыс. трансформаторных подстанций

Пятигорск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "Россети Северный Кавказ" в январе-июне 2022 года отремонтировали 1,777 тыс. трансформаторных подстанций (ТП), сообщили "Интерфаксу" в компании.

Комплекс мероприятий реализован в рамках программы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта и позволит подготовить электросетевой комплекс макрорегиона к стабильной работе в период сложных погодных условий и низких температур.

В частности, в Дагестане уже выполнен ремонт 719 трансформаторных подстанций, в Ставропольском крае - 513, в Чечне- 223. В Кабардино-Балкарии план технического обслуживания и ремонта исполнен на 111 трансформаторных подстанциях, в Карачаево-Черкесии - на 97, в Северной Осетии - на 65, а в Ингушетии - на 49 ТП.

Ранее сообщалось, что "Россети Северный Кавказ" в 2022 году направят на плановый ремонт и техническое обслуживание энергообъектов порядка 3,3 млрд рублей.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,96% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще