Новости 12 мая 2023 г. 14:11

"Россети Северный Кавказ" в январе-апреле взыскали 378 млн руб с должников в Северной Осетии

Владикавказ. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в январе-апреле 2023 года направили в суды Северной Осетии порядка 3 тыс. исковых заявлений о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию на общую сумму 577 млн рублей, сообщила пресс-служба энергокомпании.

Отмечается, что суды удовлетворили порядка 1,4 тыс. исков энергетиков на 378 млн рублей, в том числе, поданным в предыдущих периодах.

"Всего по результатам претензионно-исковой работы в январе-апреле 2023 года от должников всех групп потребителей на счета энергокомпании поступили платежи в размере 160 млн рублей по 994 судебным актам", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, подавляющее большинство судебных исков приходится на долю предприятий жилищно-коммунального сектора Северной Осетии. Общая сумма взыскиваемых в судебном порядке средств превысила 429 млн рублей.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2022 года, ПАО "Россети" владеет 96,47% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще