Новости 21 марта 2023 г. 19:57

Ростовская компания в 2023г вложит 110 млн руб в расширение производства холодильных агрегатов

Ростов-на-Дону. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Ингениум" (Ростов-на-Дону) в 2023 году вложит 110 млн рублей в расширение производства холодильных агрегатов, сообщил замдиректора по развитию компании Валерий Погребняк на заседании совета по инвестициям при главе администрации Ростова-на-Дону во вторник.

Компания в рамках расширения производственной площадки построит дополнительного цеха сборки холодильных агрегатов площадью 1,5 тыс. кв. метров. Из общего объема инвестиций 70 млн рублей направят на строительное монтажные работы, еще 40 млн рублей - на оснащение сборочного цеха.

Срок реализации проекта - до конца 2023 год. Среднегодовые налоговые отчисления составят порядка 265 млн рублей.

"Параллельно проводится реконструкция здания АБК (административно-бытовой комплекс -ИФ), так как персонал будет увеличен еще на 30 человек", - сказал Погребняк.

Он отметил, что компания осваивает производство оборудования для фрукто- и овощехранилищ. В связи с этим возникает потребность в новых земельных участках.

"Я дам поручение замглавы администрации города, мы сделаем предложения по земельным участкам в Ростове-на-Дону или на прилегающей к городу территории с учетом инженерной инфраструктуры", - сказал на заседании совета по инвестициям глава администрации города Алексей Логвиненко.

ООО "Ингениум" создано в Ростов-на-Дону в 2007 году. Основной вид деятельности - производство промышленного холодильного и вентиляционного оборудования. По данным ЕГРЮЛ, Христофор Джибгашвили владеет 46,5% долей, 46,5% - Антон Ростокин, 7% - Дмитрий Батенкин.

Как сообщается на официальном сайте компании, технологические решения предприятия применяются в агропромышленных комплексах, логистических центрах на предприятиях пищевой переработки, розничной и оптовой торговли, объектах энергетической промышленности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще