Новости 22 марта 2023 г. 14:57

Ростовская область будет работать над межрегиональными туристическими проектами с Запорожской областью

Ростовская область будет работать над межрегиональными туристическими проектами с Запорожской областью
Фото министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Ростов-на-Дону. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Делегация Ростовской области в ходе Международной выставки туризма и индустрии Гостеприимства "MITT" подписала соглашения о сотрудничестве в сфере развития туристических проектов с Санкт-Петербургом, Ставропольским краем, а также с Воронежской, Кировской и Запорожской областями, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

"В целях продвижения туристических ресурсов на внутреннем рынке и реализации совместных межрегиональных проектов директором агентства по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области Татьяной Горяйновой были подписаны соглашения с Запорожской и Кировской областями", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках выставки состоялись деловые переговоры с коллегами из других субъектов страны, в ходе которых главой минэкономразвития Ростовской области Максимом Папушенко был подписан ряд соглашений о сотрудничестве по двустороннему развитию туризма с Санкт-Петербургом, Воронежской областью и Ставропольским краем.

"Традиционно наш регион эффектно презентует свой туристический потенциал всех ключевых локаций: Таганрога, Ростова, Азова, Старочеркасска и Новочеркасска, станиц Верхнего и Нижнего Дона, всего нашего побережья Азовского моря, музейных комплексов. Также презентован потенциал событийного, этногастрономического, экологического, агро- и промышленного туризма", - цитируют в сообщении слова Папушенко.

Он отметил, что сегодня повышенный интерес иногородних туроператоров и инвесторов говорит о том, что донской турпродукт и его инвестиционные предложения очень привлекательны для создания и продвижения совместных партнерских и инвестиционных проектов.

В свою очередь, заместитель председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Гвичия обратила внимание, что соглашение о сотрудничестве с Ростовской областью поможет в развитии профессиональных кадров туристической индустрии.

"Данное соглашение о сотрудничестве двух регионов - это ключ, в том числе и в вопросах обучения и повышения квалификации профессиональных кадров, а также в сфере маркетинга и взаимного продвижения продуктов индустрии гостеприимства", - приводятся в сообщении слова Гвичии.

На стенд Ростовской области на выставке посетителей приглашали в формате театрализованного представления актеры в образах Чехова, Петра I, Екатерины, а также казаков и даже представителей "Ростова-папы" в прошлом.

"В такой исторической атмосфере гостей радушно принимали и угощали местными специалитетами: салом, вареньем из жерделы, халвой и козинаком. Многих посетителей приятно удивляли, но одновременно погружали в гастрономическую культуру особенные сочетания продуктов местной кухни - такие, как маринованная слива или соленые огурцы с медом и, конечно, знаменитый кофе с "оселедцем" в давних казачьих традициях", - уточняется в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще