Новости 31 мая 2023 г. 17:01

Ростовская область подготовит 140 специалистов для адресной поддержки ветеранов СВО - власти

Ростов-на-Дону. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Филиал госфонда "Защитники Отечества" в Ростове-на-Дону будет заниматься вовлечением ветеранов СВО в общественные проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан, сохранение исторической памяти и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

"Для работы в Фонде прошли подготовку 40 социальных координаторов, которые будут адресно сопровождать ветеранов специальной военной операции и семьи погибших бойцов по всем вопросам. Планируется, что со временем в регионе будет работать 140 специалистов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в числе задач филиала - содействие в получении полагающихся мер поддержки, лекарственного обеспечения, психологической помощи, технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения.

Также филиал будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогать в решении бытовых вопросов

"Все вопросы, которые будут возникать у участников специальной военной операции и их семей, будут здесь рассматривать в тесном взаимодействии с межведомственной комиссией. Задача одна - ответить на все запросы наших воинов. Предстоит организовать работу так, чтобы филиал стал для ребят первой инстанцией, где всегда готовы помочь, в любых обстоятельствах", - приводятся в сообщении слова губернатора Василия Голубева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще