Новости 18 августа 2022 г. 12:16

Ростовская область предоставит инвесторам по 3 га земли в индустриальном парке за 3 тыс. руб. под строительство заводов

Ростов-на-Дону. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область предоставит инвесторам по 3 га на территории Новочеркасского индустриального парка (НИП) за 3 тыс. рублей под строительство заводов, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

Отмечается, что участки предоставляются в собственность в рамках нового проекта по увеличению инвестпотенциала и расширению резидентской базы НИП.

"Есть важное условие: на участке надо построить завод любого профиля. Участки, расположенные на территории индустриального парка, обеспечены всей необходимой инженерной инфраструктурой (водой, канализацией, газом, электричеством, автодорогами и железнодорожными путями, парковкой, охраной)", - приводятся в сообщении слова министра экономического развития региона Максима Папушенко.

Он добавил, что наличие действующей инфраструктуры с резервами мощности позволит развернуть производство в кратчайшие сроки, что станет конкурентным преимуществом для локализации инвесторами своих производств в Ростовской области.

Новочеркасский индустриальный парк является членом Ассоциации индустриальных парков России с 2015 года. В июне 2020 года НИП включен в Реестр индустриальных парков Минпромторга России, что позволяет резидентам парка применять льготу по земельному налогу и претендовать на получение государственной поддержки (субсидирование управляющей компании из федерального бюджета, налоговые льготы для резидентов, в т.ч. по налогу на прибыль, налогу на имущество).

В настоящее время на территории парка уже размещены и успешно работают 65 резидентов, ими создано более 500 рабочих мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще