Новости 22 сентября 2022 г. 18:11

Ростовская область разработала программу развития экспортной деятельности до 2030г

Ростов-на-Дону. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область разработала программу развития экспортной деятельности до 2030 года, сообщил начальник управления международного сотрудничества и внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития области Павел Войтов на заседании экспортного совета при губернаторе Ростовской области в четверг.

По его словам, проект готов к утверждению и реализации.

"Региональная программа развития экспорта - это комплексный план Ростовской области на период до 2024 года с прогнозом до 2030 года, включающий ключевые цели, показатели и мероприятия, направленные на развитие экспортной деятельности региона", - отметил Войтов.

Он добавил, что целями региональной программы являются увеличение объема несырьевого экспорта и экспорта услуг, а также создание условий для роста числа экспортноориентированных компаний. Вместе с тем, отметил Войтов, основной сырьевой показатель - это рост объема несырьевого неэнергетического экспорта к 2030 году до $10,7 млрд.

"В рамках программы предусмотрена реализация трех проектов: "Создание условий для развития экспорта продукции АПК", "Создание условий для увеличения экспорта промышленных товаров" и "Развитие системы продвижения на экспорт", - добавил Войтов, предложив утвердить региональную экспортную программу и направить от региона для презентации и защиты представителям Минэкономразвития, Министерства сельского хозяйства, министерства промышленной энергетики, Регионального центра поддержки экспорта и Торгово-промышленной палаты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще