Ростовская область увеличила штраф за несанкционированную торговлю на 25-30%

Ростов-на-Дону. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Депутаты Законодательного собрания Ростовской области в четверг приняли поправки в областной закон, касающиеся увеличения штрафов за торговлю в неустановленных местах, сообщает пресс-служба парламента региона.

В среднем штрафы увеличены на 25-30%.

"Поправки в областной закон приняты", - сказал на заседании Заксобрания спикер парламента области Александр Ищенко.

Инициатором поправок выступил областной департамент потребительского рынка, аргументируя тем, что действующие с 2018 года размеры штрафов перестали быть сдерживающим фактором. Эти штрафы нарушители часто компенсируют за счет быстрой незаконной выручки и продолжают противоправную деятельность.

Так, для граждан размер штрафа вырос на 500 рублей, до 4 500 рублей. Для должностных и юридических лиц максимальный размер штрафов увеличится на 5 тыс. и 20 тыс. рублей соответственно.

Кроме того, поправками в закон увеличены штрафы за торговлю вдоль дорог, вне объектов дорожного сервиса. Для юридических лиц минимальный размер штрафа составит 140 тыс. рублей, а максимальный - 180 тыс. рублей.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ