Новости 11 августа 2020 г. 18:17

Ростовский губернатор потребовал усилить контроль за соблюдением масочного режима в местах массового скопления людей в выходные дни

Ростов-на-Дону. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил особое внимание уделить контролю за соблюдением санитарных норм в выходные дни в местах массового скопления людей.

"Я хотел бы отдельно обратить внимание на необходимость не расслабляться в выходные и праздники. У нас традиционно в эти дни наблюдается большое скопление людей в местах, где отдыха - на пляжах, в торговых центрах, рынках, парках и набережных", - сказал Голубев во вторник на заседании регионального штаба.

Он пояснил, что в эти дни меры контроля за соблюдением санитарных норм должны корректироваться.

"Мы должны именно на эти места обращать все внимание. Создавая условия, чтоб люди могли отдыхать, мы должны понимать, что именно там нужно соблюдать правила. Это снижение опасности для всех пребывающих в этих местах", - подчеркнул Голубев.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 126 и на утро 11 августа достигло 14361. Коэффициент распространения инфекции - 0,99. За весь период в области выздоровели уже 11640 заболевших, в том числе за последние сутки - 160.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще