Новости 14 ноября 2022 г. 12:32

Ростовский производитель полуприцепов "Бонум" в январе-октябре увеличил производство на 20% - власти

Ростов-на-Дону. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Бонум" (Ростов-на-Дону, производитель тентованных полуприцепов) в январе-октябре 2022 года произвело 1016 единиц техники, что на 20% больше, чем годом ранее, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

"Всего за это время компания выпустила 466 полуприцепов-цистерн, 369 единиц техники для сельского хозяйства и 181 единицу магистральной техники", - сообщил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Он отметил, что завод обеспечивает рабочими местами более 540 человек и продолжает набирать производственные кадры.

По словам замгубернатора, предприятие продолжает развивать магистральную линию, работая над улучшением функциональности техники и параллельно развивает импортозамещение.

Так, для клиентов из других регионов и городов стала доступна доставка полуприцепов Main Line KIT-комплектами, это сокращает временные затраты.

Как сообщается на официальном сайте завода, "Бонум" презентовал новую модель в линейке техники для сельского хозяйства - бункер-перегрузчик БП3000. Техника успешно прошла все испытания и уже показала себя в работе.

Машиностроительный завод BONUM производит технику для крупнейших топливных, сельскохозяйственных, строительных и транспортных компаний России и СНГ. Ежегодно география экспортных поставок техники расширяется. По итогам 2021 года предприятие получило рекордные чистую прибыль и выручку. Так, чистая прибыль выросла в 1,7 раза по сравнению с 2020 годом - до 219,858 млн рублей, выручка - в 1,6 раза, до 2,929 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще