Новости 26 января 2023 г. 15:31

Ростовский завод котельного оборудования в 2022 г. увеличил производство на 40%

Ростовский завод котельного оборудования в 2022 г. увеличил производство на 40%
Фото ООО РЗКО

Ростов-на-Дону. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Ростовский завод котельного оборудования" ("РЗКО") в 2022 году увеличило производство на 40% по сравнению с 2021 годом, сообщил "Интерфаксу" директор завода Владимир Волков.

"В 2022 году мы произвели на 40% больше единиц оборудования, включая масштабные проекты блочно-модульных котельных и индивидуальных тепловых пунктов, реализация которых занимает до 4 месяцев", - сказал Волков.

Он подчеркнул, что выручка в минувшем году составила порядка 120 млн рублей, что в 1,8 раза больше в сравнении с 2021 годом.

"Более чем в 3 раза были увеличены мощности производства. Предприятие переехало в новое производственное помещение площадью 2,5 тыс. кв. м (в 2021 году площадь производства составляла 750 кв. м), были приобретены новые станки, расширен штат компании за счет высококлассного управленческого и инженерного состава и аттестованного персонала производства", - пояснил Волков.

Он добавил, что предприятие вышло на новые рынки, в частности, в ноябре 2022 года в Мариуполь отправлено пять котельных общей мощностью 5 МВт.

Кроме того, ООО "РЗКО" получило патент на оборудование для автосервисов и теплиц и активно поставляло технологичные печи АТ-55 не только в ЮФО, но и в Московскую и Ленинградскую области.

ООО "РЗКО" зарегистрировано в Аксае в 2019 году. Компания специализируется на производстве промышленного, высокотехнологичного, отопительного оборудования на базе персональных научных разработок, зарубежных технологий и российских мощностей. По данным ЕГРЮЛ, 50% долей в уставном капитале владеет Владимир Волков, еще 50% - Константин Рыбников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще