Новости 27 января 2023 г. 08:53

Ростовский завод котельного оборудования в 2023 г. намерен увеличить производство в 1,6 раза

Ростовский завод котельного оборудования в 2023 г. намерен увеличить производство в 1,6 раза
Фото ООО "РЗКО"

Ростов-на-Дону. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Ростовский завод котельного оборудования" ("РЗКО") в 2023 году планирует увеличить объем производства продукции в 1,6 раза, сообщил "Интерфаксу" директор завода Владимир Волков.

"В 2023 году планируется увеличить производство на 60%. На развитие предприятия планируется направить более 30 млн рублей", - сказал Волков.

Он отметил, что в 2022 году на развитие предприятия было потрачено порядка 14,5 млн рублей. Средства были направлены на приобретение оборудования, расширение производственных помещений и улучшение условий труда сотрудников.

"В 2023 году будут разработаны новые линейки продукции. В частности, востребованная и эффективная линейка для сельского хозяйства, тепличных хозяйств. Кроме того, будет модернизировано и приобретено новое оборудование, внедрены принципы бережливого производства и повышения эффективности производства", - пояснил Волков.

Он добавил, что часть средств запланированы на обучение и повышение квалификации персонала и автоматизацию процессов предприятия, а также на открытие представительств в регионах РФ.

"Мы готовы участвовать в программе реновации ЖКХ в части поставки высококачественного и энергоэффективного теплового оборудования (замена устаревших котельных). Наше оборудование показало отличные результаты", - сказал Волков.

По его словам, компания наращивает присутствие в сегменте отопления крупных логистических центров и сегмента Horeca (системы отопления для гостиничных комплексов и мини-отелей).

Как сообщалось, ООО "РЗКО" в 2022 году увеличило производство на 40% по сравнению с 2021 годом. Выручка в минувшем году составила порядка 120 млн рублей, что в 1,8 раза больше в сравнении с 2021 годом.

ООО "РЗКО" зарегистрировано в Аксае в 2019 году. Компания специализируется на производстве промышленного высокотехнологичного отопительного оборудования на базе персональных научных разработок, зарубежных технологий и российских мощностей. По данным ЕГРЮЛ, 50% долей в уставном капитале владеет Владимир Волков, еще 50% - Константин Рыбников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще