Новости 21 мая 2021 г. 19:27

Роструд проведет собственное расследование после гибели сотрудников водоканала в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комиссия Роструда выясняет обстоятельства гибели и отравления сотрудников таганрогского "Водоканала" в Неклиновском районе Ростовской области, сообщает пресс-служба ведомства.

"Роструд проводит расследование группового несчастного случая на производстве, случившемся сегодня на очистных сооружениях водоканала в Ростовской области. Комиссия по расследованию установит причины и обстоятельства случившегося", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ход расследования взят под личный контроль главного государственного инспектора труда РФ Михаила Иванкова.

Кроме того, Роструд инициировал проверку муниципального унитарного предприятия "Управление "Водоканал" Таганрога на предмет соблюдения трудового законодательства и требований охраны труда.

В пятницу при проведении работ на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка под Таганрогом в результате отравления погибли десять рабочих МУП "Управление водоканал", еще восемь пострадали.

По факту трагедии областное управление СКР расследует уголовное дело по ч.2 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще