Новости 15 июня 2023 г. 14:33

"Ростсельмаш" отказался от выплаты дивидендов за 2022г, не будет распределять прибыль

Ростов-на-Дону. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Акционеры ПАО "Ростсельмаш" на годовом собрании 9 июня приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2022 года, говорится в сообщении компании.

"Прибыль, полученную ПАО "Ростсельмаш" по результатам 2022 года, не распределять. Дивиденды по акциям ПАО "Ростсельмаш" всех типов (категорий) за 2022 год не начислять и не выплачивать", - говорится в сообщении.

По итогам 2022 года ПАО "Ростсельмаш" получило чистую прибыль по РСБУ в размере 10,434 млрд рублей, что в 2,3 раза больше, чем годом ранее.

Дивиденды за 2021 год компания также не выплачивала, чистая прибыль не распределялась. Последний раз компания платила промежуточные дивиденды за 2019 год на общую сумму 2,179 млрд рублей.

Акционеры также утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность, устав общества в новой редакции, избрали совет директоров и ревизионную комиссию. Аудитором общества утверждена компания "Юникон".

Группа "Ростсельмаш" находится под контролем президента Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Росспецмаш) Константина Бабкина и его партнеров Юрия Рязанова и Дмитрия Удраса, объединяет одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще