Новости 19 сентября 2023 г. 09:53

Ростсельмаш в 2023г планирует выпустить 15 кормоуборочных комбайнов - власти

Ростов-на-Дону. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комбайновый завод "Ростсельмаш" в 2023 году планирует выпустить 15 кормоуборочных комбайнов F 1500, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

По его словам, завод в текущем году приступил к производству опытно-промышленной партии кормоуборочных комбайнов F 1500, первые машины уже отправились в Удмуртию.

"Комбайн собран полностью из российских комплектующих. Всего в этом году планируют выпустить 15 таких машин. В настоящее время продукция компании поставляется более чем в 40 стран ближнего и дальнего зарубежья", - сказал Сорокин.

Он отметил, что комбайн способен заготавливать любые виды кормовых культур. Дизельный двигатель разработан для комбайнов мощностью 510 л. с. с турбонаддувом с интеркулером. На машинах применяется измельчающий аппарат с 32 ножами, расположенными шевроном в четыре ряда.

Группа "Ростсельмаш" находится под контролем президента Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Росспецмаш) Константина Бабкина и его партнеров Юрия Рязанова и Дмитрия Удраса, объединяет одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе, зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще