Новости 1 июня 2023 г. 13:55

Руководителей санатория и директора стройкомпании будут судить по делу о мошенничестве на 45 млн рублей при ремонте здравницы в Анапе

Краснодар. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Учредитель и директор санатория "Маяк", а также руководитель строительной компании предстанут перед судом в Анапе по обвинению в мошенничестве при ремонте корпусов здравницы и благоустройстве территории, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

"Хищение денежных средств производилось под предлогом заключения договоров о производстве в санатории "Маяк" ремонтно-строительных работ, которые были выполнены не в полном объеме и по завышенной стоимости", - говорится в сообщении.

Отмечается, что своими действиями учредитель и директор санатория, а также руководитель строительной фирмы причинили ущерб на сумму более 45,5 млн рублей.

Уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой с использованием служебного положения в особо крупном размере) с утвержденным обвинительным заключением направлено в Анапский городской суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще