Ставрополь. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Несколько отделений клинической больницы Пятигорска ушли на карантин, поскольку в них находились пациенты, заразившиеся коронавирусом, сообщает медучреждение.
Отмечается, что у двоих пациентов, обратившихся несколько дней назад за неотложной кардиологической помощью, появились симптомы респираторного заболевания. На момент госпитализации признаков инфекции у них не было, но позже тесты на COVID-19 оказались положительными.
В этой связи на карантин закрыты первично-сосудистое отделение неврологии, первично-сосудистое отделение кардиологии, кардиологическое и неврологическое отделения.
"На две недели изолированы и зараженные, и медики четырех отделений. Коронавирусная инфекция на сегодня ни у кого из изолированных не подтвердилась", - говорится в сообщении, размещенном на странице больницы в инстаграме.
Всего в крае коронавирусом заразились 1,6 тыс. человек, 562 выздоровели и выписаны из больниц, умер 31 пациент.
Строительство аквапарка и терм с природной водой планируется на Ставрополье за 5 млрд рублей
ЭФКО инвестирует 5,8 млрд руб. в строительство II очереди завода в Тамани
ГК "Гофрокомбинат" инвестирует за 3 млрд руб. в строительство завода гофрокартона на Кубани-власти
Аксенов: свободная продажа бензина в Крыму полностью приостанавливается