Новости 25 мая 2023 г. 10:26

Сбербанк и структура холдинга "Синдика" будут сотрудничать в сфере туризма

Ростов-на-Дону. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Юго-Западный банк Сбербанка и "Дженерал Групп" (входит в многоотраслевой холдинг "Синдика") в рамках делового форума-выставки "Курорты России-2023" в Минеральных Водах подписали соглашение об инвестиционных намерениях в сфере туризма, сообщила пресс-служба банка.

"Безусловно, "Дженерал Групп" - один из наших ключевых партнеров с очень внушительным опытом работы на рынке и бизнес-амбициями роста в индустрии. Уверена, реализованные в рамках соглашения новые совместные проекты будут очень успешными", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирины Ткаченко.

По ее словам, туризм - важное направление работы Юго-Западного банка, на сегодняшний день банк помогает росту более чем 18 тыс. компаний крупного, среднего и малого бизнеса в этой сфере.

"В санаторий "Целебный Нарзан" в Кисловодске и отеле Radisson Blu Resort & Congress Centre в Сириусе уже ежегодно проходят диагностику здоровья и лечение, а также отдыхают и проводят бизнес-мероприятия сотни тысяч гостей. И в этом году мы планируем расширить инвестиции в туристический кластер Кавказских Минеральных Вод", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Дженерал Групп" Мурата Макоева.

"Дженерал Групп" входит в многоотраслевой холдинг "Синдика". Как сообщается на сайте холдинга, основные направления деятельности компании - гостиничный и ресторанный бизнес, строительство, АПК, FMCG. В него также входят 12 отелей и здравниц в Сочи, Кисловодске, Ставрополе, Геленджике, Нальчике, и в других популярных туристических локациях.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще