Главные события 7 февраля 2023 г. 14:31

Семь объектов культуры построят и реконструируют в Ингушетии к 2026 году - глава республики

Семь объектов культуры построят и реконструируют в Ингушетии к 2026 году - глава республики
© РИА Новости. Пресс-служба главы Республики Ингушетия

Магас. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В отдаленных селах Ингушетии до конца 2025 года построят и обновят несколько учреждений культуры, сообщил "Интерфаксу" глава республики Махмуд-Али Калиматов.

"В 2023 году по нацпроекту "Культура" у нас завершится строительство двух домов культуры в отдаленных селах Даттых и Гейрбек-Юрт, капремонт досугового центра в населенном пункте Инарки и возведение нового ДК в горном поселении Джейрах с плановым завершением в 2024 году", - сказал Калиматов.

Кроме того, по словам руководителя субъекта, власти проведут реконструкцию здания государственного музея изобразительных искусств в Карабулаке, техническое оснащение мемориального комплекса жертвам репрессий.

Музей краеведения вместо 100-летней постройки получит новое здание в ингушской столице в 2025 году.

Как отметил глава Ингушетии, федеральным центром при реализации проектов учитываются не только инфраструктура и качественные условия, но и неинфраструктурное развитие, то есть поощрение и дополнительное образование кадров. Будет государственная поддержка трех лучших сельских работников учреждений культуры и государственная поддержка лучшего сельского учреждения культуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще