Новости 22 марта 2023 г. 13:26

Семеро жителей Дагестана подозреваются в мошенничестве при получении ипотечных кредитов на 24,5 млн рублей

Махачкала. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы в Дагестане возбудили уголовное дело о мошенничестве в сфере кредитования в отношении нескольких местных жителей, сообщает следственное управление СКР по республике.

"Возбуждено уголовное дело в отношении семерых жителей республики, подозреваемых в получении ипотечных кредитов на 24,5 млн рулей путем предоставления в банк фиктивных документов. В последующем деньги были обналичены и похищены", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, преступный умысел у подозреваемых возник в 2021 году.

"Согласно разработанному плану, одна из участниц группы подыскала номинальных лиц - продавца и заемщиков по ипотечному кредиту, согласных на заключение фиктивных договоров купли-продажи объектов недвижимого имущества - квартир, расположенных в Махачкале", - говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении подозреваемых расследуется по ч. 4 ст. 159.1 (мошенничество в сфере кредитования, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 159.1 (мошенничество в сфере кредитования, совершенное в крупном размере) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще