Новости 11 мая 2023 г. 17:55

Серийное производство беспилотников запустят на Кубани

Краснодар. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил о запуске серийного производства беспилотников на одном из научно-производственных предприятий Краснодарского края.

"Осмотрел производственные цеха, где собирают беспилотные летательные аппараты, аккумуляторы, камеры видеонаблюдения. (...) С руководителем предприятия Александром Фоминым мы уже встречались. Обсуждали запуск серийного производства беспилотников", - написал Кондратьев в своем телеграм-канале.

Он отметил, что на сегодняшний день к запуску серийного производства все готово - опытные образцы прошли испытания в боевых условиях и показали свою эффективность. Также уже подготовлены площадки и необходимые комплектующие.

"Край готов поддержать такое производство. Подобные беспилотники нужны, в первую очередь, для военнослужащих, но их можно использовать и в сельском хозяйстве, для фиксации нарушений правил дорожного движения", - добавил Кондратьев.

В пресс-службе администрации региона уточнили, что первую партию беспилотников предприятие уже передало подразделениям Минобороны РФ и Росгвардии. До конца мая планируют выпустить еще 50 аппаратов. Параллельно здесь также обучают операторов БЛА.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще