Новости 24 мая 2023 г. 12:02

Северная Осетия в 2023г получит 567 млн руб. на реализацию госпрограммы по развитию СКФО

Владикавказ. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северная Осетия в 2023 году получит 567 млн рублей на реализацию госпрограммы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа", сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Реализацию госпрограммы в Северной Осетии обсудили председатель правительства республики Борис Джанаев и директор департамента Минэкономразвития России Камиль Бексултанов.

"В прошлом году наша республика в рамках участия в программе получила 366 млн рублей, в этом году на реализацию мероприятий социально-экономического развития будет направлено 567 млн рублей. Это даст хороший импульс для дальнейшего продвижения Северной Осетии по ключевым направлениям", - сообщил Джанаев.

По его словам, в регионе реализуются социально важные проекты, создается современная инфраструктура.

"По нашей программе республикой исполнение составило 99,8%. Четыре объекта были введены в эксплуатацию, в том числе школа на 550 мест в Беслане и поликлиника в Пригородном районе. На 2023-2025 годы планируется строительство 8 объектов, важных для жителей региона, в том числе в Пригородном и Моздокском районах. Мы посетили их, посмотрели, как идет строительство. В этом году изыскали средства для их проектирования. Все мероприятия в федеральные органы исполнительной власти заявлены, надеемся, что решения будут поддержаны правительственной комиссией по бюджетным проектировкам", - сказал Бексультанов.

Он отметил, что все строительные работы по программе развития СКФО в Северной Осетии идут по графику.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще