Новости 24 мая 2023 г. 15:38

СКР подключился к расследованию исчезновения туристов из Белоруссии в горах Карачаево-Черкесии

Черкесск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Представители СКР начали доследственную проверку в связи с исчезновением группы туристов из Белоруссии, совершавших восхождение на гору Эльбрус в Карачаево-Черкесии, сообщает СУ СКР по республике в среду.

Следователи и криминалисты управления проводят комплекс неотложных проверочных и оперативно-розыскных мероприятий, говорится в сообщении.

Между тем, следователи установили, что специализированных проводников и инструкторов по восхождению туристическая группа не привлекала.

Сообщение о том, что группа из шести туристов из Белоруссии пропала на западном склоне горы Эльбрус в Карачаево-Черкесии, поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по КЧР 23 мая в 9:20.

Туристы не были зарегистрированы в подразделениях МЧС России.

Поиски туристов начались 23 мая. На следующий день группировка сил и средств, привлекаемая для поиска туристов, была увеличена в пять раз. Также к поиску туристов из Белоруссии привлекли вертолет Ми-8.

Посольство Белоруссии в России в своем телеграм-канале сообщило, что их отделение в Ростове-на-Дону выясняет обстоятельства исчезновения шестерых белорусских туристов на Эльбрусе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще