Новости 23 мая 2022 г. 19:01

Совместные образовательные программы запустят вузы Кабардино-Балкарии и Луганской народной республики

Нальчик. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кабардино-Балкарский госуниверситет им.Х.М.Бербекова (КБГУ) и Луганский государственный педуниверситет (ЛГПУ) подписали договор о развитии сотрудничества между вузами, сообщает пресс-служба КБГУ.

"Договор подразумевает совместную деятельность по созданию и реализации образовательных программ для специалитета, бакалавриата и магистратуры, разработанных на основе образовательных стандартов и предусматривающих возможность получения студентами вузов двойного диплома, котирующегося как на территории ЛНР, так и в РФ", - приводит пресс-служба слова и.о. первого проректора - проректора по учебной работе КБГУ Вадима Лесева.

Ректор ЛГПУ Жанна Марфина отметила, что вузы уже определили направления, требующие первоочередной реализации.

"Это вопрос двойных дипломов, вопрос стажировки и повышения квалификации преподавателей ЛГПУ на базе КБГУ, а также вопрос прохождения практики студентами ЛГПУ на базе КБГУ", - отметила Марфина.

Первая группа преподавателей из Луганска приступит к курсам повышения квалификации на базе Кабардино-Балкарского госуниверситета в конце мая.

"Хочу отметить, что КБГУ первым протянул руку помощи в далеком 2014 году вузам ЛНР и ДНР, за что мы искренне вам признательны", - добавила ректор ЛГПУ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще