Главные события 31 марта 2023 г. 04:31

Спасатели эвакуировали 20 человек с заблокированной из-за снегопада трассы в Ростовской области

Спасатели эвакуировали 20 человек с заблокированной из-за снегопада трассы в Ростовской области
Фото пресс-службы госавтоинспекции Ростовской области

Ростов-на-Дону. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что затор из автомобилей на федеральной трассе М-4 "Дон", закрытой из-за сильного снега с 907 по 983 километр, сократился более чем на треть.

"По состоянию на 03:00 мск развернуто 8 мобильных пунктов обогрева и питания, 7 пунктов временного размещения, в которых размещены дети. Эвакуировано 20 человек. Затор сократился с 60 км до 39 км", - написал губернатор в своем телеграм-канале.

Он отметил, что спасатели сделали 4 технологических разрыва в барьерном ограждении, чтобы машины могли выезжать через встречную полосу. Организовано 7 маршрутов доставки продуктов. В ликвидации ЧС задействованы 181 человек и 111 единиц техники.

https://youtu.be/6rRZ8ASsZp8

Ранее сообщалось, что для ликвидации последствий снегопада в Ростовской области с 20:00 мск четверга временно закрыто движение по федеральной трассе М-4 "Дон" на участке от Каменска-Шахтинского до Красного Сулина (с 907 по 983 км). Глава региона ввел режим ЧС в городе Шахты, Белокалитвенском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах.

Также Голубев написал, что из-за неблагоприятных погодных условий остались без энергоснабжения почти 35 тыс. жителей в 8 районах и 3 городах в центре Ростовской области. На данный момент питание части потребителей возобновлено.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще