Новости 25 сентября 2023 г. 17:27

Структура "Ростсельмаша" получит от ФРП 300 млн руб для модернизации производства - власти

Ростов-на-Дону. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Федеральный Фонд развития промышленности одобрил АО "Клевер" (входит в ГК"Ростсельмаш") заем в размере 300 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

По его словам, средства будут направлены на модернизацию и расширение окрасочного производства на новой производственной площадке, строящейся на территории бывшего Таганрогского автозавода (ТагАЗ).

"За счет средств льготного займа предприятие частично финансирует приобретение автоматизированной линии окраски деталей лакокрасочными материалами, а также камеру финишной окраски перед окончательной сборкой продукции ", - сказал Сорокин.

Как сообщалось, "Клевер" приступил к строительству новой производственной площадки на территории ТагАЗа в мае 2022 года. Ее открытие позволит "Ростсельмашу" расширить производство прицепной и навесной техники. Стоимость проекта оценивается в сумму более 2 млрд рублей. Реализация первого этапа позволит создать 500 рабочих мест, всего планируется трудоустроить до 1,5 тыс. человек.

К 2024 году планируется создать промышленное предприятие полного цикла. По предварительным расчетам, к 2025 году производственная площадка в Таганроге будет выпускать около 5 тыс. единиц прицепной и навесной техники в год. Завод произвел первую партию сельхозтехники в сентябре текущего года.

Группа "Ростсельмаш" находится под контролем президента Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Росспецмаш) Константина Бабкина и его партнеров Юрия Рязанова и Дмитрия Удраса, объединяет одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе, зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще