Новости 15 марта 2023 г. 14:13

Суд вновь продлил конкурсное производство в отношении "Багаевского консервного завода"

Ростов-на-Дону. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил до 7 августа конкурсное производство в отношении одного из крупнейших перерабатывающих предприятий юга России - ЗАО "Багаевский консервный завод", следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Данным решением суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего предприятия Таисии Солдатенко (Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа) о продлении процедуры в связи с необходимостью завершения мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве.

Конкурсному управляющему необходимо заблаговременно направить суду и основным участникам дела о банкротстве отчет, а также представить в суд реестр требований кредиторов, протокол собрания кредиторов с приложением подтверждающих документов; документов, подтверждающих реализацию имущества должника, отчет об использовании денежных средств.

Процедура наблюдения в отношении "Багаевского консервного завода" была введена в мае 2017 года по иску Федеральной налоговой службы в лице межрайонной инспекции N13 по Ростовской области из-за долга в 27,9 млн рублей (11,7 млн рублей - недоимка по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, 9,2 млн рублей - основная налоговая задолженность, 7 млн рублей - пени и штрафы). В феврале 2019 года Арбитражный суд Ростовской области ввел конкурсное производство на шесть месяцев в отношении "Багаевского консервного завода" по иску ФНС в лице межрайонной инспекции N13 по Ростовской области. Впоследствии процедура неоднократно продлевалась.

В 2016 году Багаевский консервный завод дважды избежал банкротства. Так, в мае арбитражный суд прекратил производство по иску межрайонной инспекции ФНС по Ростовской области о признании завода банкротом, решение было принято в связи с полным погашением налоговой задолженности в размере 27 млн рублей. В ноябре аналогичное решение суд принял в связи с погашением задолженности перед ФНС в размере 4,979 млн рублей.

В 2015 году Багаевский консервный завод также избежал банкротства дважды, иски подавали инспекция ФНС по Ростовской области за долг в размере 6,898 млн рублей и ЗАО "Камышинский стеклотарный завод" (Волгоградская область) в связи с задолженностью за поставленную стеклотару в размере 1,08 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще