Туристок из Астрахани ищут в горах Карачаево-Черкесии

Черкесск. 5 мая. ИНТЕРФАКС - Сотрудники МЧС в горах Карачаево-Черкесии ведут поиски двух жительниц Астрахани, которые не вернулись после прохождения туристического маршрута к назначенному сроку, сообщает Главное управление министерства по республике во вторник.

"Спасатели обследуют два района, заявленных в регистрационной карточке туристов. Одна группа сотрудников МЧС России выйдет к селу Красный Карачай через перевал Муха, вторая - обследует Архызское седло и Марухское ущелье", - говорится в сообщении.

По данным главка министерства, девушки зарегистрировали свой маршрут в МЧС России.

К поиску туристок привлечены 15 сотрудников Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.М. Дзераева.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax