Новости 15 июня 2020 г. 02:04

Участников несанкционированного митинга привлекли к ответственности в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Карачаево-Черкесии оштрафовал участников несанкционированной акции, выразивших недовольство задержанием своих родственников, подозреваемых в незаконном обороте оружия, сообщает МВД по КЧР.

"14 июня на площади им.Ленина в Черкесске, 16 жителей республики приняли участие в несанкционированном публичном мероприятии, на котором выражали недовольство задержанием своих родственников, подозреваемых в незаконном обороте оружия. Незаконные действия собравшихся были пресечены сотрудниками полиции", - говорится в сообщении.

Правоохранители доставили нарушителей в отдел МВД России по Черкесску, где в отношении них составили административные протоколы по ч.6.1 ст.20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Суд оштрафовал участников протестной акции на 5 тыс. рублей.

В МВД по КЧР уточнили, что трое родственников участников протестной акции были ранее задержаны сотрудниками полиции. У них обнаружены пистолет "ТТ", два пистолета, переделанных в боевые из травматического и охолощенного оружия, патроны.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст.222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Решением суда всем троим избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще