Новости 30 ноября 2022 г. 21:09

Уголовное дело возбуждено после ДТП с погибшим и десятью пострадавшими в Астрахани - УВМД

Астрахань. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о нарушения правил дорожного движения возбуждено в Астрахани по факту ДТП с маршруткой и пожарной машиной, в результате которого скончался один сотрудник пожарной службы и госпитализированы 10 человек, в том числе трое детей, сообщает управление МВД РФ по региону в среду.

"Принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (...) Расчет пожаротушения ГКУ "Волгоспас" следовал по главной дороге на объект системы здравоохранения в связи с сообщением о возгорании", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, пожарная машина двигалась по ул. Комсомольская со стороны переулка Ульяновский в сторону улицы Карла Маркса. На пересечении с переулком Ишинбаевским она столкнулась с маршруткой, выехавшей на регулируемый перекресток со стороны улицы Дзержинского.

Как сообщалось, в результате ДТП пострадали 10 человек, в том числе трое несовершеннолетних (мальчики 2007, 2012 и 2014 годов рождения). Один сотрудник противопожарной службы 2003 года рождения погиб на месте происшествия. Все пострадавшие госпитализированы.

Судя по фото аварии, опубликованным в социальных сетях очевидцами происшествия, пожарная машина в результате аварии перевернулась и встала на крышу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще