Новости 23 декабря 2022 г. 14:36

Устроивший стрельбу в ставропольской больнице врач получил 4 года колонии

Ставрополь. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ставропольском крае вынес обвинительный приговор 36-летнему бывшему врачу по делу о стрельбе в больнице Светлограда, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

"Суд признал подсудимого виновным, в том числе в хулиганстве, незаконном хранении и ношении оружия, приговорив его к 4 годам колонии общего режима", - говорится в сообщении.

По данным следствия, днем 28 декабря 2021 года подсудимый, работавший тогда врачом, пришел с оружием в Петровскую районную больницу, где его жена была медсестрой. Заподозрив ее в служебном романе с одним из медиков, он открыл огонь из огнестрельного оружия в коридоре медучреждения. Пострадавших не было.

Отмечается, что в 2016 году подсудимый купил охолощенный автомат, переделал его в огнестрельное оружие и хранил в гараже своего дома.

В свою очередь, как сообщает следственное управление СКР по региону, в ходе обыска в доме фигуранта нашли изготовленное им наркотическое средство в 18 граммов.

Свою вину подсудимый признал полностью, отмечает СКР.

Ранее сообщалось, что стрелок был вооружен охолощенным автоматом Калашникова, переделанным под стрельбу боевыми патронами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще