Новости 31 марта 2023 г. 20:43

В столичном дептрансе предупредили об отменах и задержках междугородних автобусов из-за непогоды в Ростовской области

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Задержки и отмены межрегиональных автобусов с автовокзалов Москвы по южным направлениям могут возникнуть из-за непогоды в Ростовской области, сообщили в департаменте транспорта Москвы.

"Из-за неблагоприятных погодных условий в Ростовской области возможны задержки и отмены отправления некоторых межрегиональных автобусов с автовокзалов Москвы по южным направлениям", - говорится в сообщении в телеграм-канале дептранса.

Так, могут быть задержки и отмены автобусов по направлениям в Ростов-на-Дону, Ставрополь, Кировск, Волгодонск, Таганрог, Аксай и Ейск.

"Ориентировочное время задержки может составлять до 6 часов. Однако точное время отправления автобусов зависит от их прибытия в Москву", - уточнили в дептрансе.

Пассажирам рекомендовали прибывать на автовокзал в соответствии со временем, указанным в билете. Подробную информацию о конкретных межрегиональных рейсах можно уточнить в контакт-центре "Автовокзалы Москвы".

Ранее сообщалось, что из-за снегопада в Ростовской области на трассе М-4 "Дон" образовались многокилометровые пробки. Для ликвидации последствий снегопада в Ростовской области с 20:00 мск четверга временно было закрыто движение по федеральной трассе М-4 "Дон" на участке от Каменска-Шахтинского до Красного Сулина (с 907 по 983 км). Губернатор ввел режим ЧС в городе Шахты, Белокалитвенском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах.

Первые фуры направились по трассе в сторону Москвы в пятницу утром. Всего из затора были эвакуированы более 60 человек, в том числе дети и беременные женщины. В пунктах временного размещения, по последним данным, находились более 200 человек. В работе по ликвидации последствий ЧС задействовали более 200 спасателей.

Ближе к полудню в заторе оставались тысячи машин. На данный момент движение по трассе полностью восстановлено в обоих направлениях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще