Пятигорск. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Специалисты восстанавливают электроснабжение в городе Георгиевске и ряде населенных пунктов Георгиевского округа Ставропольского края, нарушенное из-за перегрева оборудования, сообщил глава округа Андрей Зайцев.
"Веерное отключение электроэнергии в Георгиевске, поселках Новом и Нижнезольском, станицах Незлобной и Александрийской, селе Краснокумском", - написал Зайцев в своем телеграм-канале.
Глава округа отметил, что "перегревается оборудование, срабатывают тепловые датчики".
Ремонтные бригады выезжают на подстанции и перезапускают их.
На Ставрополье из-за сильной жары до 42 градусов объявлено экстренное предупреждение и введен режим повышенной готовности.
Режим ЧС введен в четырех сельских поселениях Крымского района Кубани
Развитие Приазовья, Донбасса и Новороссии обеспечит комплексный подход к восстановлению исторических регионов РФ - Путин