Новости 30 июня 2021 г. 18:24

Власти Северной Осетии намерены закрывать предприятия за нарушения предписаний по коронавирусу

Владикавказ. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло на заседании оперативного штаба поручил установить строгий контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора по коронавирусу, а к нарушителям применять жесткие меры административного воздействия, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

"Мы все должны сейчас работать на одно: сдержать ситуацию и не допустить массового всплеска заболеваемости и локдауна. В связи с этим необходимо ужесточить контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора, вести разъяснительные беседы с руководителями предприятий и транспортных компаний. А если они продолжают злостно не соблюдать санитарно-гигиеническое требования - применять к ним самые жесткие меры, вплоть до закрытия", - приводятся в сообщении слова Меняйло.

В свою очередь главный государственный санитарный врач республики Алан Тибилов доложил о фактах несоблюдения требований Роспотребнадзора в ряде торговых центров, при осуществлении пассажирских перевозок, на рынках.

"Несмотря на то, что у нас один из самых низких темпов прироста COVID-19 в стране, за прошедшую неделю число случаев инфицирования коронавирусом значительно выросло по сравнению с предыдущей неделей. По всем выявленным случаям проводится эпидемиологическое расследование: определяются границы очага, выявляются контактные лица. Совместно с сотрудниками МВД мы продолжаем выдачу постановлений с требованием о соблюдении ограничений, отраженных в указе главы республики", - приводятся в сообщении слова Тибилова.

По данным регионального Минздрава, на утро 30 июня в стационарах республики находятся 415 человек (+26 госпитализированы за сутки), из которых у 171 референс-центром подтвержден COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще