Новости 7 февраля 2023 г. 15:48

Власти Северной Осетии рассматривают вопрос об открытии центра профпатологии

Владикавказ. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Открытие центра профессиональной патологии в Северной Осетии обсуждают власти республики, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

"Как отметил министр здравоохранения Сослан Тебиев, в республике есть необходимость в открытии центра профпатологии. Для проработки этого вопроса в первом квартале текущего года будет закончен расчет необходимых финансовых средств и сформирован список врачей, которых можно будет обучить для последующей работы в учреждении", - говорится в сообщении.

Тебиев также отметил, что работодатели обязаны организовывать для своих сотрудников медосмотры за свой счет. В 2022 году медицинские организации республики провели свыше 13 тыс. осмотров граждан, занятых на тяжелых работах, с вредными и опасными условиями труда.

В свою очередь, председатель правительства Северной Осетии Борис Джанаев поручил проанализировать целесообразность открытия на территории республики профильного центра, а также подготовить предложения для представления соответствующей заявки на федеральный уровень.

Кроме того, Минздраву поручено повысить охват работающих граждан медосмотрами, в том числе с помощью мобильных диагностических комплексов в удаленных населенных пунктах региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще