Новости 30 мая 2023 г. 15:03

Волгоградский метизный завод планирует создать технопарк

Волгоград. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Волгоградский метизный завод" (ВМЗ) планирует создать на своей площадке промышленный технопарк, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

"Новая производственная площадка метизного завода в Советском районе Волгограда соответствует необходимым требованиям к промышленной и коммунальной инфраструктуре для создания на ней технопарка. Уже работает управляющая компания, формируется инфраструктура площадки", - говорится в сообщении.

Резидентам будет доступно 13 тыс. кв. метров производственных и складских помещений.

ВМЗ планирует также открыть на площадке технопарка предприятие по выпуску инструмента и запасных частей для машиностроительных организаций.

Как сообщалось, в 2022 году ВМЗ ввел в эксплуатацию линию по производству крепежных болтов для предприятий отечественного машиностроения. Новая продукция в основном поставляется для сборки тракторов, комбайнов и сеялок.

ООО "Волгоградский метизный завод" зарегистрировано в 2015 году. Основным видом деятельности компании является производство шариковых и роликовых подшипников.

Выручка предприятия в 2022 году выросла в 2 раза - до 510,7 млн рублей, прибыль - в 1,7 раза, до 174 тыс. рублей. Основными владельцами компании являются Андрей Петров (70%) и Евгений Тарасов (30%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще