Краснодар. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Темрюкский городской суд вынес обвинительный приговор врачу районной больницы, из-за неправильного лечения которой погиб 2-месячный малыш, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
"Установлено, что 1 февраля 2021 года в педиатрическое отделение темрюкской ЦРБ поступил двухмесячный ребенок. Подсудимая, дежурившая в этот день, осмотрев малыша, поставила ему диагноз, который, как выяснилось позже, оказался неверным, и в соответствии с которым назначила лечение. Несмотря на то, что состояние новорожденного ухудшалось, врач не стала вызвать на консультацию своих коллег, поэтому так и не смогла определить патологию и поставить правильный диагноз. 2 февраля малыш умер", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в случае своевременной диагностики и оказания необходимой помощи, летального исхода можно было бы избежать.
Суд приговорил врача к двум годам ограничения свободы по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) . Кроме того, ей 2 года запрещено заниматься врачебной деятельностью.
ГК "Гофрокомбинат" инвестирует за 3 млрд руб. в строительство завода гофрокартона на Кубани-власти
Свободную продажу топлива в пятницу открыли на девяти АЗС в Севастополе
Порядка 60 придомовых территорий подтоплено в двух районах Кубани